Директор Немцева Лилия Александровна Написать письмо
Главная»О нас»Новости»Лучшие масленицы — в Подмосковье!

Лучшие масленицы — в Подмосковье!

сб, 09.03.2019

Лучшие масленицы 2019 года в Подмосковье!

Где наесться блинов Главная масленица пройдет в Захарове (Одинцовский округ). На ярмарку придут боярин Одинец со свитой, шарманщики, коробейники, ходулисты, кузнецы, дружинники. Блины и бублики, пряники и леденцы, сбитень и чай из самоваров — все по старинным русским рецептам. 

Коломенский городской округ позвал Масленицу на площадь перед музейной фабрикой пастилы. Здесь будет Блинный шатер с выпечкой блинов – царских, красных и с припеком. 10 марта пройдет гулянье с зимними потехами, играми и забавами. 

В Серпухове 10 марта пройдет масленичный Блинфест. В программе — блины на костре, фольклорная и анимационная программы, ростовые куклы сказочных героев, народные игры, балаганный театр и праздничные шоу. 

В Звенигородском музее можно будет узнать, почему Масленицу называют узкой и широкой, что такое «встреча» и «заигрыш». Рассказ продолжит Петрушечный театр, сжигание куклы-масленицы и мастер-класс. 

9 марта в Зарайском кремле пройдет большая масленичная ярмарка. В программе — мед, выпечка, чай, «катание невест, румяные блины и самый длинный в округе блинный стол. Все желающие смогут принять участие в играх, конкурсах, хороводах. 

В Дмитровском кремле праздничные мероприятия пройдут 9 и 10 марта. Сказка, быль, настоящее и прошлое смешаются в одном времени на исторической площади, во дворике зданий Присутственных мест XIX века. Представление с героями русского фольклора, ярмарка, игры и забавы, блины и горячий кисель. 

9 марта на набережной озера Сенеж в Солнечногорске состоится празднование Масленицы. Гостей ждут выпечка по старинным рецептам, рекордный метровый блин и выставка обереговых масленичных куколок. Кроме того, в программе — мастер-классы по тестопластике и валянию из шерсти, бисероплетению и блинопечению, взятие снежного городка. Все это пройдет под народные и казачьи песни. 

10 марта в Сергиевом Посаде трамплин-шоу «Отважные скоморохи» в исполнении московской команды джамперов и выступление клоунов театра Полунина ждет гостей Масленицы в Сергиевом Посаде. В программе — традиционные круглые, маховые и рядные качели; Angry Birds по-русски, кукольный театр и ярмарка. Обряд сожжения чучела Масленицы пройдет с фаер-шоу. 

Поделиться в
Директор Немцева Лилия Александровна Написать письмо