Директор Немцева Лилия Александровна Написать письмо
Главная»Новости округа»Более 350 человек приняли участие в эстафете памяти Космодемьянской и Волошиной в Подмосковье

Более 350 человек приняли участие в эстафете памяти Космодемьянской и Волошиной в Подмосковье

чт, 17.05.2018

3 мая в преддверии празднования Дня Победы и 690-летия города Руза в деревне Петрищево Рузского городского округа состоялась ежегодная легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской и Героя России Веры Волошиной. Глава Рузского городского округа Максим Тарханов отметил, что в этом году в забеге приняли участие представители всех муниципалитетов Московской области.

«С 2006 года в преддверии 9 мая в деревне Петрищево, на месте казни Зои Космодемьянской, проводится Областная легкоатлетическая эстафета памяти Героев Советского Союза Зои Космодемьянской и Веры Волошиной. Сегодня 35 школьных команд, это более 360 человек из всех муниципалитетов Подмосковья, приняли участие в этом забеге мира. Хочу сказать большое спасибо всем, кто принял участие. Для нас память о подвиге Зои Космодемьянской свята, и любые мероприятия, посвящённые ее памяти, мы только приветствуем и поощряем»,- рассказал Максим Тарханов.

По итогам соревнований первое место заняли представители Подольска, второе место у команды из Балашихи, «бронза» досталась представителям Чехова.

Поделиться в
Директор Немцева Лилия Александровна Написать письмо