Директор Немцева Лилия Александровна Написать письмо
Главная»О нас»Новости»"О героях былых времен"

"О героях былых времен"

сб, 23.04.2022

В преддверии Дня Победы в Рузском краеведческом музее открыта выставка работ учащихся художественного отделения Дороховской детской школы искусств «О героях былых времен». Её можно будет посетить до 15 мая. 
– Мы стараемся участвовать во всех мероприятиях. Регулярно наши ребята занимают призовые места на областных конкурсах, чем мы очень гордимся. Многие ученики продолжают обучение в Рузском филиале «Московский губернский колледж искусств» в поселке Дорохово и высших художественных образовательных учреждениях, – рассказала Лилия НЕМЦЕВА, директор школы искусств. 
Помимо картин на выставке представлены работы декоративно – прикладного искусства.  Это выжигание и резьба по дереву, народная роспись: мезенская, новгородская, холмогорская, хохломская, городецкая. 
– Дороховская школа искусств регулярно проводит у нас свои выставки, и мы всегда с радостью предоставляем для этой цели свое помещение. Работы учеников выполнены в разных жанрах и техниках. Все они очень достойные, и я уверен, что каждый найдет для себя что-то интересное, – отметил Евгений Есютин, директор Рузского краеведческого музея  
Школа искусств в посёлке Дорохово открыта в феврале 1994 года, по инициативе Абрамова Валентина Ивановича, который и стал ее первым директором. В настоящее время здесь учатся более четырехсот детей на трёх отделениях: музыкальном, хореографическом, художественном. Филиал школы работает в поселке Кожино. Там обучаются более ста ребят.

Поделиться в
Директор Немцева Лилия Александровна Написать письмо